الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع التابعة لقطاع صندوق التنمية الثقافية خلال الفترة من12 حتي 18 يوليو

2019-07-11

 

الجمعة 12 يوليو :

مركز طلعت حرب الثقافي : ندوة معاَ في مواجهة الأرهاب 5م، حفل هاني شنودة وفرقته 7م.

السبت 13 يوليو:

مركز الهناجر للفنون  (قاعة السينما): نادي السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومي للسي مركز طلعت حرب الثقافي : نادي سينما الأطفال ذوي القدرات الخاصة بالتعاون مع المركز القومي للسينما 12ظ ، ندوة ضمن الحملة القومية ضد الختان بالتعاون مع المجلس القومي للمرأة 5م، معرض فني بالتعاون مع مؤسسة معاني الفنون وعرض اسكتش للإطفال 6م.

بيت السحيمي : حفل فني هند الراوي 8م.

الأحد 14 يوليو:

قبة الغوري: فرقة الطبول النوبية والالات الشعبية المصرية 8م.

مركز طلعت حرب الثقافي : فى الفترة من 14/7 حتى 18/7: برنامج اجازة سعيدة تبدأ الفعاليات فى الخامسة مساءً و تتضمن:-

ورش فنية متنوعه  – عروض أفلام رسوم متحركة- عروض فنية للأطفال(فقرات من السيرك القومى- عروض مسرح عرائس للأطفال- عروض للساحر و الاراجوز) .

الثلاثاء 16 يوليو :

بيت المعمار المصري : ندوة 50 عام علي والترجروبياس مع د. أحمد رفعت 6:30م .

 

 

الخميس 18 يوليو :

قصر الأمير طاز: فرقة المعهد العالي للموسيقي (الكونسيرفتوار)

"بيـت الغنـاء العربـى" بقصـر الاميــر بشتـاك : حفل شباب الغناء العربي للإصوات الذهبية بقيادة د. مدحت عبد السميع 8م

مركز طلعت حرب الثقافي :

السبت من كل اسبوع :

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة ، الساعة (10 ص) .

ورشة مسرح لذوي القدرات الخاصة  ، الساعة (3ع) .

السبت والخميس من كل اسبوع :

ورش فنية متنوعة " رسم – طباعة ، الساعة (12ظ)

بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية ، الساعة (3 عصرا) .

ورشة فنية متنوعة اشغال فنية وحلي ، الساعة (4م) .

الأحد من كل اسبوع :

ورشة زراعة ، الساعة (5م) .

الأحد والأربعاء من كل اسبوع :

ورشة اورجامي واشغال ورقية ، الساعة (12ظ) .

الأثنين والأربعاء من كل اسبوع :

ورشة اشغال جلدية ، الساعة (4م) .

الأثنين من كل اسبوع :

عرض فيلم للأطفال ، الساعة (5م).

ورشة كتابة وسيناريو مع الكاتب خالد جمال ، الساعة (5م) .

الخميس من كل اسبوع :

ورشة تعليم اساسيات الرسم ، الساعة (12 ظ) .

الأحد والخميس من كل اسبوع :

ورش مرج خيط مع الفنان إبراهيم البريدي ، الساعة (5م) .

قبة الغوري :

السبت والأثنين والأربعاء من كل اسبوع

 حفل التنورة التراثية ، الساعة (7:30م) .

 بيت السحيمي

الأحد من كل اسبوع :

عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية ، (7:30 م) .

الجمعة من كل اسبوع :

عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العروسة الشعبية ، الساعة (4ع) .

قصر الآمير طاز :

الورش الفنية :

السبت والأحد من كل اسبوع : ورشة الإنشاد الديني للمنشد محمود التهامي ، (2ظ) .

الأحد والأثنين والأربعاء  من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 1ظ حتي 2 ظ .

الأحد والثلاثاء والخميس من كل اسبوع : ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز للأطفال 12ظ وللكبار 4م

الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكي وإلقاء 4ع.

بيت الهراوي " بيت العود العربي "

تعليم آلة العود والبزق والمندولين: أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف : أيام السبت والخميس من كل اسبوع "3م-6م".

تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج : أيام السبت من كل اسبوع "5م-6م" .

بيت العيني" مركز إبداع الطفل"

الفنون التشكيلية :

الأحد من كل أسبوع 12-1:30 ظهراَ : ورشة تعليم الرسم .إشراف" دعاء فتحي" .

السبت والثلاثاء والخميس من كل اسبوع : ورشة تعليم مبادئ الحاسب الآلي . إشراف نورهان محسب من 11-1ظ .

السبت من كل اسبوع : ورشة كورال اطفال بيت العيني إشراف ايمان سليمان 11-1ظ .

مركز الخزف والحرف التقليدية :

المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .