الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع التابعة لقطاع صندوق التنمية الثقافية خلال الفترة من26 حتي 30 ابريل

2019-04-24

 

الجمعة 26 ابريل :

مركز طلعت حرب الثقافي : حفل الفنانة امنية حسن الأسمر وفرقتها ، الساعة (7م) .

السبت 27 ابريل :

مسرح بئر يوسف – القلعة : ختام مهرجان الطبول الدولي والفنون التراثية .

بيت المعمار المصري : ندوة نادي القراءة في فلسفة العمارة ، الساعة (2ظ) .

مركز طلعت حرب الثقافي : صالون ذاكرة الوطن مشروع للمستقبل ، الساعة (6م) .

الأحد 28 ابريل :

بيت الشعر العربي – بيت الست وسيلة: لقاء مع الأصوات الشعرية الجديدة ، الساعة(7م) .

الأثنين 29 ابريل :

قاعة السينما - مركز الهناجر للفنون : نادي سينما دول البحر المتوسط ، الساعة (6م) .

الثلاثاء 30 ابريل :

بيت المعمار المصري : ندوة علاقة المعماري بالمجتمع ، الساعة (6:30م) .

السبت من كل اسبوع :

مركز طلعت حرب الثقافي :

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة ، الساعة (10 ص) .

السبت والخميس من كل اسبوع :

ورش فنية متنوعة " رسم – اشغال فنية احتفالا بالإسراء والمعراج – عيد تحرير سيناء – شم النسيم " ، الساعة (3 ع) .

الأحد والأربعاء من كل اسبوع :

مركز طلعت حرب الثقافي :

ورش فنية متنوعة اشغال فنية" احتفالا بالإسراء والمعراج – عيد تحرير سيناء – شم النسيم " ، الساعة (11 ص) .

السبت من كل اسبوع :

مركز طلعت حرب الثقافي :

ورشة مسرح لذوي القدرات الخاصة  ، الساعة (3ع) .

السبت والخميس من كل اسبوع :

بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية ، الساعة (2 ظ) .

الخميس من كل اسبوع :

ورشة تعليم اساسيات الرسم ، الساعة (1 ظ) .

السبت والأثنين والأربعاء من كل اسبوع

 قبة الغوري : حفل التنورة التراثية ، الساعة (7:30م) .

الجمعة من كل اسبوع :

بيت السحيمي : عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العروسة الشعبية ، الساعة (4ع) .

الأحد من كل اسبوع :

بيت السحيمي : عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية ، (7:30 م) .

قصر الآمير طاز :

الورش الفنية :

السبت والأحد من كل اسبوع : ورشة الإنشاد الديني للمنشد محمود التهامي ، (2ظ) .

الأحد والأثنين والأربعاء  من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 1ظ حتي 2 ظ .

الأحد والثلاثاء والخميس من كل اسبوع : ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز للأطفال 12ظ وللكبار 4م .

الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكي وإلقاء 4ع.

بيت الهراوي " بيت العود العربي "

تعليم آلة العود والبزق والمندولين: أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف : أيام السبت والخميس من كل اسبوع "3م-6م".

تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج : أيام السبت من كل اسبوع "5م-6م" .

بيت العيني" مركز إبداع الطفل"

الفنون التشكيلية :

الأربعاء من كل اسبوع 1-3 عصراَ : ورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة إشراف دعاء فتحي .

الثلاثاء والخميس من كل اسبوع  10-1 ظهراَ : ورشة اشغال فنية إشراف هالة أنور .

الأحد من كل أسبوع 12-1:30 ظهراَ : ورشة تعليم الرسم .إشراف" دعاء فتحي" .

السبت والأثنين والخميس من كل أسبوع 11-1 ظ : أنشطة متنوعة للأطفال .

السبت والثلاثاء والخميس من كل اسبوع : ورشة تعليم مبادئ الحاسب الآلي . إشراف نورهان محسب من 11-1ظ .

السبت من كل اسبوع : ورشة كورال اطفال بيت العيني إشراف ايمان سليمان 11-1ظ .

مركز الخزف والحرف التقليدية :

المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية "السبت والأثنين والأربعاء "10-4 عصراَ.